Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.03.2012

Системы технического регулирования России и Европейского союза продолжат сближение

14 марта 2012 года состоялось заседание Круглого стола "Сближение систем технического регулирования, стандартизации и сертификации РФ и ЕС", организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Участие в заседании приняли: Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия А.Н.Лоцманов, эксперт программы "Сближение регулятивных систем в области технического регулирования между ЕС и Россией/Таможенным союзом" Хан Зуйдервейк, руководитель департамента Института по стандартизации, метрологии и испытаниям Словакии Мартин Сенсак, другие эксперты ЕС и более 100 российских предпринимателей и промышленников.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, возникшие в связи с переходом России, Белоруссии и Казахстана на новую систему технического регулирования и вступлением в силу новых технических регламентов Таможенного союза. Были высказаны предложения по продолжению работы в области гармонизации регулирующих документов Европейского союза и Таможенного союза. Также были обсуждены практические вопросы применения некоторых технических регламентов ТС.

Источник: РСПП

<<< к другим новостям