Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.11.2011

"Техэксперт" против пожаров

В Москве в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 10-я юбилейная Международная специализированная выставка "Пожарная безопасность XXI века", на которой Информационная сеть "Техэксперт" не только представила свои продукты в данной отрасли, но и стала победительницей в конкурсе "Лучшее техническое решение".

На выставочной площадке в 4000 квадратных метров собрались около 150 компаний из многочисленных регионов России (Башкортостан, Татарстан, Владимирская, Курская, Нижегородская области и другие), а также Китая, США и Украины.

Выставка "Пожарная безопасность XXI века" стала одним из самых значимых событий в этой сфере. Как сообщил председатель Комитета по этике Государственной Думы РФ и председатель Оргкомитета выставок А. Гуров, данная выставка проводится с учетом анализа сложной пожарной обстановки лета 2010 года. Ряд экспонатов создан на основе новых требований к системам пожаротушения применительно к различным секторам экономики, природным условиям и жилым комплексам сельского и городского типов.

В рамках мероприятия Комитетом Государственной Думы по безопасности была проведена конференция на тему "Правовое и нормативное регулирование саморегулирования в области пожарной безопасности". На пресс-конференции выступили заместитель председателя Комитета по безопасности Государственной Думы РФ В. Востротин, заместитель председателя Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества К. Белоусов, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Е. Трунов и другие. В выставочном центре была также представлена 9-я Международная специализированная выставка "Охранная и пожарная автоматика (комплексные системы безопасности)".

В ходе выставки также были проведены различные семинары и научно-практические конференции. Докладчики отмечали, что подобные мероприятия очень важны в связи с экологической обстановкой в России, а также неосторожностью людей в обращении с пожароопасными предметами.

Презентацию для мероприятия подготовила И. Григорович, руководитель проекта "Техэксперт: Пожарная безопасность". Она рассказала о продукте, который уже стал победителем конкурса IT-решений "Продукт года - 2009", прошедшего в рамках крупнейшего российского форума информационных и коммуникационных технологии "Softool". Система прошла все необходимые проверки и имеет сертификат соответствия органа по сертификации программной продукции в строительстве (ООО ЦПС) в системе сертификации ГОСТ Р Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В этот раз Информационная сеть "Техэксперт" была также награждена медалью и дипломом за систему "Техэксперт: Пожарная безопасность". На стенде были представлены продукты нашей торговой марки, крайне заинтересовавшие посетителей и участников выставки. В мероприятии участвовали дистрибьюторы Сети "Техэксперт": "Кодекс-МСК", "Информпроект", "Кодекс Град", "Кодекс Люкс", "Регламент", которые вместе с нами стоят на страже пожарной безопасности.

Источник:Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям