Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.10.2011

Инновации в электроэнергетике

В павильоне Минэнерго России "Электрификация"ВВЦ прошла выставка-конференция "IPMES 2011". Мероприятие посвящено вопросам повышения энергоэффективности отрасли и экономики Российской Федерации в целом. На выставке были продемонстрированы инновационные технологии и решения в области электроэнергетики.

Министерство энергетики РФ совместно с НП "ИНВЭЛ" организовало Международную выставку и конференцию по инновациям в электроэнергетике "IPNES 2011", где были представлены новинки прогрессивных технологий в сфере электроэнергетики и последние разработки в области IT.

В рамках выставки "IPNES 2011" прошла конференция "Инновации в энергетике №1", которая включила в себя также тематику информационных технологий в ТЭК. На конференции выступили руководители ведущих международных российских энергетических компаний, представители органов власти, государственных структур, научных и проектных организаций, а также производители оборудования и технологий.

На пленарном заседании свои проекты по теплоэнергетике представили Группа компаний "КЭР" и ООО "СетьСтройСервис". В своем выступлении представители ГК "КЭР" рассказали о решениях, связанных с передачей электрической мощности с помощью технологии постоянного тока высокого напряжения, на примере титула "Передача постоянного тока Ленинградская АЭС-2-Выборгская". При этом результатом выполнения проектных, а позднее строительно-монтажных работ должна стать разгрузка сети Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона от транзитного перетока мощности, что приведет к снижению потерь в электрических сетях, повышению надежности электроснабжения потребителей, а также стабилизации экспорта электроэнергии в Финляндию.

Председатель правления компании "СетьСтройСервис" А. Мураткин на конференции "IPNES 2011" представил проект Энергетического моста "Сибирь-Урал-Центр".

В секции конференции "IPNES 2011" "Автоматизация и системы управления электроэнергетическими системами и объектами" выступила О. Голубева, продукт-менеджер систем "Техэксперт: Теплоэнергетика" и "Техэксперт: Электроэнергетика", с докладом "Информационное обеспечение специалистов энергетической отрасли", в котором она подробно рассказала об информационных системах, представленных нашей компанией в данной отрасли"IPNES 2011", где наши дистрибьюторы "Кодекс-МСК", "Кодекс-Люкс" и "Информпроект" продемонстрировали продукты "Техэксперт".

Впечатлениями о выставке поделилась координатор маркетинговых мероприятий Информационной сети "Техэксперт" О. Пелевина: "Мы стараемся регулярно участвовать во всех значимых мероприятиях, касающихся ведущих отраслей экономики России. Нам удалось заинтересовать многих энергетиков - участников и посетителей "IPNES 2011", никто не ушел от нашей стойки без комплекта с информационными материалами о наших системах. На данный момент мы готовимся к участию в других осенних проектах. Приглашаем вас посетить наш стенд на 5-й Международной выставке архитектуры, строительства, реконструкции городов, строительных технологий и материалов "City Build", которая пройдет с 17 по 20 октября в Москве".

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям