Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

20.03.2012

С 1 декабря 2012 года вводится в действие ГОСТ Р ЕН 379-2011 "ССБТ. Средства индивидуальной защиты глаз и лица при сварке и аналогичных процессах. Автоматические сварочные светофильтры. Общие технические условия"

Приказом Росстандарта от 5 октября 2011 года N 436-ст утвержден и вводится в действие с 1 декабря 2012 года ГОСТ Р ЕН 379-2011.

Стандарт распространяется на автоматические сварочные светофильтры, изменяющие спектральный коэффициент пропускания на более низкое регламентируемое значение, которое может быть установлено изменением градационного шифра вручную, а также автоматически (включая ручную настройку) при возникновении сварочной дуги.

Требования ГОСТ Р ЕН 379-2011распространяются как на автоматические сварочные светофильтры, используемые при длительной работе в процессе сварки (включая газовую сварку и резку), так и на автоматические сварочные светофильтры, используемые только во время возникновения электрической дуги.

Автоматические светофильтры используют в различных средствах защиты глаз для сварщиков, а также их устанавливают на оборудовании для сварки.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям