Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

26.03.2012

МЧС разработало проект техрегламента о безопасности маломерных судов

По сообщению заместителя министра России по чрезвычайным ситуациям В.Пучкова, Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработало технический регламент о безопасности маломерных судов. После принятия документ будет действовать на территории Таможенного союза.

По мнению Пучкова, этот проект позволит повысить эффективность государственного контроля в области безопасной эксплуатации маломерных судов, а также создать более развитую инфраструктуру флота. К тому же новые требования улучшат действие правовых норм относительно безопасности людей на водных объектах, будут содействовать принятию более эффективных мер для безопасности людей на стоянках и базах судов. Внимание затронут и вопросы безопасности людей на ледовых переправах, наплавных мостах и пляжах.

Министерством практически завершена работа по созданию единого реестра маломерных судов и удостоверений на право управления судами. В госинспекции по маломерным судам заявили, что в настоящее время в ГИМС зарегистрировано около 1,5 млн. маломерных судов и более 1 млн. судоводителей. При этом по сравнению с итогами 2011 года, в нынешнем году на учет в ГИМС стало больше судов.

Источник: пресс-центр МЧС России

<<< к другим новостям