Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

31.05.2007

Перспективы строительного комплекса и ЖКХ определяли в Москве

Консорциум "Кодекс" принял участие в Специализированной конференции "Актуальные вопросы строительного комплекса и ЖКХ России: реальность и перспективы", организованной Российским Союзом Строителей, Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Комитетом ТПП по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ.

Основной задачей конференции стало выстраивание действенной системы взаимоотношений между государством, бизнесом и общественными организациями для успешного реформирования экономики в сфере строительства и коммунальных услуг.

Российская сеть центров нормативно-технической документации "Техэксперт", организованная на базе дистрибьюторской сети консорциума "Кодекс" и распространяющая программные продукты "Кодекс" для промышленников, постоянно принимает участие в региональных и общероссийских форумах, посвященных вопросам строительной отрасли. На это раз Сеть центров стала участником круглого стола "Проблемы технического законодательства в строительстве и ЖКХ", проходившего в рамках конференции.

Для участников мероприятия одним из наиболее актуальных вопросов, обозначенных на конференции, оказалась тема, заявленная именно на круглом столе "Проблемы технического законодательства в строительстве и ЖКХ". В его работе участники попытались разрешить наиболее насущные проблемы строительного комплекса России, такие как повышение эффективности взаимодействия частных бизнес-структур и государственного сектора в сфере технического регулирования, улучшение экономического развития, проблемы техрегулирования в области архитектуры и градостроительной деятельности, вопросы безопасности зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий.

Во время работы круглого стола директор Управления Российской сети ЦНТД "Техэксперт" Сергей ЛОБАНОВ остановился на проблеме обновления фонда нормативно-технической документации в строительстве, как основы безопасности возводимых объектов. Так же он представил участникам мероприятия информационные продукты и услуга Российской сети ЦНТД "Техэксперт", предоставляющие отечественным специалистам всю нормативно-техническую информацию, необходимую в ежедневной работе. По результатам работы мероприятия консорциум "Кодекс" был награжден почетным дипломом за активное участие в подготовке и проведении конференции.

В работе мероприятия приняли участие представители Министерства регионального развития, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия и Республики Бурятии, Министерство экономического развития и торговли Республики Чувашия, представители Комитета по промышленной политике, Комитета по социальной политике, Комитета по экономической политике предпринимательству и собственности Совета Федерации, Комитета по собственности и Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

<<< к другим новостям