Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.03.2012

Об исчислении времени

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает, что в соответствии c ч.4 ст. 5 Федерального закона № 107-ФЗ "Об исчислении времени" от 03.06.2011 г. счет часов, минут и секунд в течение календарного года, календарного месяца и календарной недели не изменяется.

Ст.5 Федерального закона "Об исчислении времени" предоставляет Правительству Российской Федерации право на установление порядка исчисления времени в часовых поясах. При этом исходным при исчислении местного времени считается московское время, то есть время часового пояса, в котором находится столица Российской Федерации - город Москва.

Во исполнение этой статьи Федерального закона Правительство РФ своим Постановлением № 725 "О составе территорий образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившим силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации" от 31.08.2011 г. "утвердило состав часовых зон и установило соответствующие им значения времени, в том числе установлено, что московское время исчисляется в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) плюс 4 часа".

При этом сезонный перевод часов не проводится, счет часов и минут в течение всего календарного дня не меняется.

Источник: ФА по техническому регулированию и метрологии

<<< к другим новостям