Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

04.04.2012

Нарушения в сфере оборота нефтепродуктов будут пресекаться Фас и Росстандартом

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), в лице своего руководителя И.Ю. Артемьева и Федеральное агентство по техническому регулированию (Росстандарт) в лице руководителя Г.И. Элькина, в начале марта 2012 года подписали соглашение о взаимодействии при проведении совместных мероприятий в сфере оборота нефтепродуктов, с целью обеспечения соблюдений требования Российского законодательства.

Данный документ оговаривает совместный план действий двух данных организаций, куда входят конференции, семинары, совещания, методическая помощь, касаемая вопросов антимонопольных законов и технического регулирования. Для оперативной работы планируется создавать межведомственные рабочие комитеты и оперативные группы.

Росстандарт по подписанному соглашению берёт на себя контроль за качеством топлива, составом нефтепродуктов, будет следить за соответствием заявленного класса топлива его реальному качеству. С этой целью будут проводиться массовые проверки компаний, которые занимаются поставкой нефтепродуктов.

ФАС берёт на себя обязательства проводить антимонопольные проверки, чтобы у поставщиков нефтепродуктов были равные конкурентные условия на рынке.

Источник: Росстандарт

<<< к другим новостям