Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

16.04.2012

Организована рабочая группа по гармонизации законодательных актов Украины с техническими регламентами ТС

В Минске прошла встреча представителей Евразийской экономической комиссии, России и Украины, на которой стороны приняли решение о создании межгосударственной рабочей группы по решению вопросов применения на территории Украины технических регламентов Таможенного союза.

В процессе диалога стороны пришли к мнению о необходимости создания единой схемы относительно применения регламентов ТС для беспрепятственной торговли между заинтересованными государствами. Также на встрече был рассмотрен вопрос присоединения Украины к системе технического регламентирования ТС и сформулированы условия, при которых это можно будет реализовать.

Как считают в Минпромторге РФ, использование участниками соглашения технических регламентов ТС принесет пользу всем сторонам, ведь каждая из сторон, включая и Украину, ставит своей целью добиться максимального соответствия национальных техрегламентов европейской системе технического регулирования. Таким образом, Украина, применяя систему технических регламентов Таможенного союза сможет устранить технические барьеры во взаимной торговле с государствами-членами ТС, а также облегчить процесс гармонизации законодательства с Европейским союзом.

Истоник: Минпромторг РФ

<<< к другим новостям