Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.04.2012

Утверждена новая форма декларации о соответствии средств связи

11 апреля 2012 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Минкомсвязи России от 21 марта 2012 года N 86, которым в новой редакции изложена форма декларации о соответствии средств связи, утвержденная приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 20.09.2004 N 14. Форма заполняется машинописным текстом на листах формата А4. Количество листов не ограничено, при этом каждый лист декларации на лицевой стороне визируется представителем организации или индивидуальным предпринимателем. Кроме того, установлены требования к содержанию технического описания средств связи и содержанию сведений о проведенных исследованиях (испытаниях), указываемых в декларации.

Приказ Минкомсвязи России от 21 марта 2012 года N 86 вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования. При этом регистрация деклараций, поступивших в Федеральное агентство связи до вступления в силу данного приказа, осуществляется с применением формы, действующей до его вступления в силу.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям