Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

26.02.2008

Техэксперт: ценообразование и сметное дело в строительстве

Российская сеть центров нормативно-технической документации "Техэксперт" выпускает новый продукт - систему "Техэксперт: ценообразование и сметное дело в строительстве".

Продукт содержит оптимальный объем информации, необходимой в работе инженера-сметчика: нормативно-правовые акты, методические документы по ценообразованию и сметному нормированию, материалы судебной и правоприменительной практики, консультации, разъяснения, статьи по практике применения государственных элементных норм, федеральных, территориальных единичных расценок (ГЭСН, ФЕР, ТЕР) при составлении смет и расчетов за выполненные работы, образцы документов и формы отчетности.

Пользователь системы "Техэксперт: ценообразование и сметное дело в строительстве" найдет ответы на вопросы, связанные с финансированием, бухгалтерским учетом, аудитом, налогообложением, инвестициями, кредитованием, ценообразованием в строительстве.

Информация, собранная в системе, сгруппирована по тематическим разделам.

В раздел "Практика разрешения споров в области экономики строительства" помещены решения арбитражных судов, касающиеся споров по ценообразованию, налогообложению и инвестиционной деятельности.

Раздел "Комментарии и консультации" включает в себя консультации и разъяснения по общим вопросам, сметному делу и экономике строительства, письма КЦЦС об индексах изменений сметной стоимости.

Формы отчетности организации, занятой в сфере строительства, сметы и акты пользователь найдет в разделе "Образцы документов".

В разделе "Экономика строительства" пользователь может ознакомиться со сметно-нормативной базой определения потребностей в капитальных вложениях, формирования свободных (договорных) цен на строительную продукцию и осуществления расчетов между участниками строительства. Здесь также представлены правила и методы определения стоимости проектно-изыскательских работ и строительства в составе предпроектной и проектной документации. Кроме того, используя материалы раздела "Экономика строительства", пользователь системы "Техэксперт: ценообразование и сметное нормирование в строительстве" найдет ответы на различные вопросы регулирования инвестиционной деятельности, повышения эффективности инвестиционных проектов и организации договорных отношений. В случае необходимости пользователи могут воспользоваться материалами журналов "Сметные цены в строительстве" и "Индексы изменений сметной стоимости строительства".

Заказать систему "Техэксперт: ценообразование и сметное дело в строительстве" Вы можете, позвонив по телефону (495) 221-12-76 или заполнив электронную форму.

<<< к другим новостям