Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.05.2012

Утвержден регламент информирования приобретателей, изготовителей и продавцов по вопросам соблюдения требований техрегламентов

21 мая 2012 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Минпромторга России от 29.02.2012 N 190, которым утвержден административный регламент Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по предоставлению государственной услуги "Информирование приобретателей, изготовителей и продавцов по вопросам соблюдения требований технических регламентов". Регламент определяет порядок предоставления государственной услуги, последовательность и сроки совершения административных процедур по предоставлению государственной услуги, порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления услуги. В круг заявителей государственной услуги входят юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели.

Непосредственное информирование о предоставлении государственной услуги осуществляет Управление территориальных органов и региональных программ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Информация о предоставлении государственной услуги размещается также на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: www.gost.ru.

Государственную услугу предоставляют непосредственно должностные лица Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. При предоставлении государственной услуги оказание иных услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, а также участие иных организаций в предоставлении государственной услуги не осуществляется.

Информирование осуществляется по письменным обращениям, по телефону, по электронной почте и при личном обращении. Срок получения результата предоставления государственной услуги должен составлять не более 30 дней. Предоставление заявителем иных документов не требуется. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.

Результатом предоставления государственной услуги является предоставление неограниченному кругу лиц информации о соблюдении требований технических регламентов.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно. Плата за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не взимается.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям