Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.07.2012

Утвержден порядок по разработке, принятию, изменению и отмены технических регламентов ТС

Для того, чтоб реализовать Соглашение про единые принципы и правила технического регулирования в Таможенном союзе, двадцатого июля этого года Совет ЕЭК принял Решение №48 в котором рассматривается порядок, разработка, принятие, отмена и изменения в технических регламентах ТС. Данное положение основывается на разработке проектов технических регламентов исходя от предложений, внесенных государствами, которые входят в состав Таможенного союза. Также свои предложения может вносить и Совет Евразийской экономической комиссии, но перед этим оно должно быть согласовано со всеми странами ТС. Также одна из сторон или же Комиссия признается ответственной за разработку тех. регламента. Утвердить этот план может только Совет ЕЭК.

Технический регламент необходимо разрабатывать, учитывая рекомендации типовой структуры ТР ТС. Помимо непосредственно проекта, нужно ещё подготовить список, который включает национальные, международные и региональные стандарты, включающие требования к товару, который рассматривается в тех. регламенте и проект решения Коллегии ЕЭК про порядок его вступления в силу.

После того, как Консультативный кабинет просмотрит первую редакцию текста ТР и остальные прилагаемые к нему документы, он утверждает решение об их публичном обсуждении. Срок обсуждения должен составлять не менее шестидесяти дней.

Источник:tsouz.ru

<<< к другим новостям