Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

07.08.2012

Роспотребнадзор подготовил новые предложения по проекту технического регламента ТС на табачную продукцию

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) подготовил ряд предложений по внесению изменений в проект технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию. В частности, предлагается запретить указывать на упаковке данного вида продукции характеристики, способные, по мнению Роспотребнадзора, ввести в заблуждение потребителей.

Так, ведомство предлагает запретить указание на пачках сигарет таких характеристик, как "легкие", "очень легкие", "мягкие", "низкое содержание смол" и т.п. По мнению Роспотребнадзора это может сформировать у потребителей ложное представление о продукции, как об абсолютно безвредной для здоровья курильщиков.

Стоит отметить, что в действующем проекте технического регламента ТС на табачную продукцию, который находится в настоящий момент на стадии публичного обсуждения, данный запрет имеется, но только в отношении новых брендов. А вот марки сигарет, зарегистрированные до присоединения России к Рамочной конвенции ВОЗ, смогут указывать на пачках сигарет подобные характеристики и впредь.

Источник: пресс-центр Роспотребнадзор

<<< к другим новостям