Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.08.2012

Сирия и Вьетнам выразили желание присоединиться к Таможенному союзу

В начале августа, Сирийское правительство официально заявило о намерении в самые кратчайшие сроки вступить в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Чуть ранее, в конце июля, о таком же желании объявили и власти Социалистической Республики Вьетнам.

В ходе официального визита в Москву делегации правительства Сирии заместитель Премьер-министра этой страны по экономическим вопросам Г. Джамиль заявил, что Сирия заинтересована во вступлении в Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии в самое ближайшее время. По его словам, Сирию очень интересуют вопросы расширения транспортного сообщения между Дамаском и странами ТС. Кроме того, от Сирии поступило конкретное предложение о строительстве фармацевтического завода в Белоруссии, с последующей реализацией продукции этого нового сирийского предприятия на территории Казахстана и России.

О намерении Вьетнама начать переговорный процесс по вопросам вступления этой страны в Таможенный союз заявил президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг на пресс-конференции в Нарьян-Маре, на которую он прибыл по приглашению президента России В. Путина. По словам вьетнамского руководителя, присоединение его страны к Таможенному союзу позволит повысить объем двухсторонней торговли и активизировать отношения между странами-участницами ТС.

Стоит отметить, что рабочая группа по вопросам присоединения к таможенному союзу Республики Киргизстан уже начала свою работу.

Источник:tsouz.ru

<<< к другим новостям