Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.08.2012

Внесены изменения в Решение КТС "О применении санитарных мер в Таможенном союзе"

23 августа 2012 года Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла Решение № 141 " О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299 "О применении санитарных мер в Таможенном союзе" в связи со вступлением в силу технических регламентов Таможенного союза".

Согласно данному документу, Решение Комиссии Таможенного союза "О применении санитарных мер в Таможенном союзе" будет дополнено пунктом 2-1, в котором установлены виды продукции, на которые будут распространяться Единые санитарные требования Таможенного союза.

Внесение изменений в документ потребовалось в связи с вступлением в силу технических регламентов Таможенного союза: "О безопасности средств индивидуальной защиты", "О безопасности игрушек", "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков", "О безопасности парфюмерно-косметической продукции", "О безопасности продукции легкой промышленности", "О безопасности упаковки".

Решение Коллегии ЕЭК № 141 вступит в силу по истечении 30 дней с момента его официального опубликования, то есть 22 сентября 2012 года.

Источник:пресс-центр ЕЭК

<<< к другим новостям