Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.07.2007

Новости технического регулирования от 9 июля 2007 года

С 1 июля 2007 года введен в действие ГОСТ Р ИСО 12127-2007 "Система стандартов безопасности труда. Одежда для защиты от тепла и пламени. Определение контактной теплопередачи через защитную одежду или составляющие ее материалы"
Приказом Ростехрегулирования от 20 февраля 2007 года N 21-ст утвержден и введен в действие с 1 июля 2007 года ГОСТ Р ИСО 12127-2007. Национальный стандарт идентичен международному стандарту ИСО 12127:1996 "Одежда для защиты от тепла и пламени. Определение контактной теплопередачи через защитную одежду или составляющие ее материалы" (ISO 12127:1996 "Clothing for protection against heat and flame - Determination of contact heat transmission through protective clothing or constituent materials").

Стандарт устанавливает метод испытаний для определения контактной теплопередачи и применяется к защитной одежде (включая средства защиты рук) и материалам, из которых она изготовлена, предназначенным для защиты от высоких контактных температур. Применение настоящего стандарта ограничено контактными температурами от 100 °С до 500 °С. В стандарте излагается сущность метода, процесс проведения испытаний, приводится испытательное оборудование, необходимое для проведения испытаний.

С 1 июля 2007 года введен в действие ГОСТ Р ИСО 11843-1-2007 "Статистические методы. Способности обнаружения. Часть 1. Термины и определения"
Приказом Ростехрегулирования от 28 февраля 2007 года N 25-ст утвержден и введен в действие ГОСТ Р ИСО 11843-1-2007. Национальный стандарт идентичен международному стандарту ИСО 11843-1:1997 "Способность обнаружения. Часть 1. Термины и определения" (ISO 11843-1:1997 "Capability of detection - Part:1 Terms and definitions").

Стандарт устанавливает термины и определения понятий в области различий между действительным состоянием системы и ее базовым состоянием.

Общие концепции, установленные настоящим стандартом, критическое значение отклика, критическое значение приведенной переменной состояния и минимального обнаруживаемого значения приведенной переменной состояния относятся к различным ситуациям, таким как проверка наличия некоторого вещества в материале, излучение энергии из образцов или растений или изменение геометрии статических систем при деформации.

Критические значения отклика или приведенной переменной для оценки неизвестных состояний системы, включенных в серию, могут быть определены на основе реальной серии измерений, учитывая, что минимальное обнаруживаемое значение приведенной переменной состояния, как характеристика метода измерений, используется для выбора соответствующего процесса измерений. Минимальное обнаруживаемое значение может быть установлено в качестве характеристики процесса измерений, лаборатории или метода измерений, если доступны соответствующие данные для каждого уровня, то есть серии измерений, процесса измерений, лаборатории или метода измерений. Минимальные обнаруживаемые значения могут быть различны для серии измерений, процесса измерений, лаборатории или метода измерений. Настоящий стандарт применяют к количественным величинам, измеренным в соответствии с непрерывной шкалой, процессам измерений и типам измерительного оборудования, для которых функциональную связь между математическим ожиданием отклика и переменной состояния описывают функцией калибровки.

Если отклик или переменная состояния являются векторной величиной, то настоящий стандарт применяют отдельно к компонентам или функциям компонента векторной величины.

<<< к другим новостям