Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.09.2012

Утвержден "Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти"

Приказом Минрегионразвития от 18 июня 2012 года N 229 утвержден "Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти".

Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти" предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства объектов магистрального трубопроводного транспорта нефти.

Базовые цены в настоящем Справочнике установлены в соответствии с составом и требованиями к содержанию разделов проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений, предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", в зависимости от натуральных показателей проектируемых объектов: мощности, площади, протяженности, объема и других показателей.

При пользовании настоящим Справочником следует руководствоваться Методическими указаниями по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденными приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 620.

Уровень цен, содержащихся в таблицах Справочника, установлен по состоянию на 1 января 2001 года без учета налога на добавленную стоимость.

В Справочнике приведены базовые цены на индивидуальное проектирование нового строительства объектов магистрального трубопроводного транспорта нефти, разработку проектной и рабочей документации линейной части и сооружений, входящих в состав магистральных нефтепроводов с давлением до 9,8 МПа (100 кгс/см).

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям