Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.09.2012

Приказом Минрегиона России от 5 октября 2011 года N 436-ст утвержден ГОСТ Р ЕН 379-2011 "Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты глаз и лица при сварке и аналогичных процессах. Автоматические сварочные светофильтры. Общие технические условия"

Стандарт распространяется на автоматические сварочные светофильтры, изменяющие спектральный коэффициент пропускания на более низкое регламентируемое значение, которое может быть установлено изменением градационного шифра вручную, а также автоматически (включая ручную настройку) при возникновении сварочной дуги.

Требования ГОСТ Р ЕН 379-2011 распространяются как на автоматические сварочные светофильтры, используемые при длительной работе в процессе сварки (включая газовую сварку и резку), так и на автоматические сварочные светофильтры, используемые только во время возникновения электрической дуги.

Автоматические светофильтры используются в различных средствах защиты глаз для сварщиков, а также их устанавливают на оборудовании для сварки.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям