Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.07.2007

Общественный совет по техническому регулированию провел опрос промышленных и аграрных предприятий

Общественный совет по техническому регулированию при Минпромэнерго РФ завершил проведение опроса промышленных и аграрных предприятий. Цель данного опроса - выявление административных барьеров в системе технического регулирования и разработка предложений по их устранению.

В опросе приняли участие представители 18 отраслей. Предварительные результаты свидетельствуют о том, что практически во всех исследованных отраслях промышленности присутствуют разнообразные системы ведомственного контроля. Кроме того, по мнению участников опроса, в системе государственной контрольно-надзорной деятельности преобладают различного рода разрешительные процедуры предварительного характера. Это не в полной мере соответствует концептуальным положениям реформы технического регулирования, предусматривающим перенесение государственного контроля и надзора в сферу обращения продукции.

По результатам опроса после завершения обработки анкет Общественный совет по техническому регулированию подготовит аналитическую записку, которая будет направлена во все заинтересованный ведомства и организации, участвующие в реформе технического регулирования.

Источник: Пресс-служба Общественного Совета по техническому регулированию

<<< к другим новостям