Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

16.10.2012

С 1 января 2013 года вводится в действие ГОСТ Р ЕН 1891-2012 "Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты от падения с высоты. Канаты с сердечником низкого растяжения. Общие технические требования. Методы испытаний"

ГОСТ Р ЕН 1891-2012 "Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты от падения с высоты. Канаты с сердечником низкого растяжения. Общие технические требования. Методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 21 августа 2012 года N 249-ст.

Стандарт применяется к канатам из текстильного волокна низкого растяжения диаметром от 8,5 до 16 мм, применяемым людьми для доставки на рабочее место, во всех видах позиционирования и удержания на рабочем месте; для спасательных работ и в спелеологии. Определены два типа канатов низкого растяжения, состоящие из сердечника и оболочки.

ГОСТ Р ЕН 1891-2012 устанавливает требования к характеристикам, испытаниям, маркировке и информации, предоставляемой изготовителем (включая инструкции по применению) к канатам низкого растяжения указанной конструкции.

Вводится в действие с 1 января 2013 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям