Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.10.2012

Все аспекты ценообразования в эталонной системе ФЦЦС

Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (ФАУ ФЦЦС) стал стратегическим партнером Информационной сети "Техэксперт". В результате подписанного соглашения электронная система "Техэксперт: Ценообразование и сметное дело в строительстве" стала эталонной с точки зрения наполнения документами ФЦЦС.

"Сам факт официального сотрудничества с ФАУ ФЦЦС говорит о том, что пользователи систем "Техэксперт" будут первыми узнавать о новых документах или изменениях в области ценообразования в строительстве, а также смогут из первых рук получить разъяснения по применению этих документов, - прокомментировала ситуацию заместитель генерального директора ЗАО "Кодекс" Марина Синицына. - Собрать документы в базу может кто угодно. Но контролировать правильность их систематизации, оперативность внесения изменений, полноту представленной информации вправе лишь сам разработчик. А это вряд ли под силу другим производителям информационно-справочных систем без соответствующих взаимоотношений с разработчиком".

Продукт "Техэксперт: Ценообразование и сметное дело в строительстве" постоянно пополняется не только документами ФАУ ФЦЦС, но и материалами судебной и правоприменительной практики, консультациями, разъяснениями, статьями по практике применения сметных норм и расценок (ГЭСН, ФЕР, ТЕР) при составлении смет и расчетов за выполненные работы, образцами документов и формами отчетности.

Надеемся, что благодаря сотрудничеству с ФАУ ФЦЦС повысится степень и качество информирования специалистов в области ценообразования, значительно упростится их ежедневная работа.

Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям