Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

08.11.2012

Департамент технического регулирования ЕЭК: "О безопасности колесных транспортных средств"

6 ноября в Астане директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии Василий Бойцов принял участие в межгосударственной рабочей встрече по гармонизации систем экстренного реагирования при авариях Российской Федерации и Республики Казахстан.

В ходе совещания у Премьер-министра Казахстана Серика Ахметова, обсуждены перспективы, а также практические шаги по внедрению систем управления транспортом на базе технологии ГЛОНАСС в Республике Казахстан.

Обсуждены также изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", устанавливающие обязательность оснащения элементами системы ГЛОНАСС транспортных средств с 2015 года. Василий Бойцов подчеркнул необходимость скорейшей переработки стандартов в сфере системы экстренного реагирования при авариях в межгосударственные стандарты, принимаемые в рамках Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ.

Дальнейшая работа по гармонизации систем экстренного реагирования при авариях Российской Федерации и Республики Казахстан продолжится в рамках межгосударственных рабочих групп.

Источник:http://www.tsouz.ru

<<< к другим новостям