Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.12.2012

Обсуждение технического регламента ТС на мясо

По словам Сергея Данкверта, руководителя Россельхознадзора, новый технический регламент ТС на мясо, который в данный момент находится в стадии внутригосударственного согласования, станет причиной понижения качества мясной продукции, поскольку контроль над компаниями-производителями и поставщиками мяса и мясных товаров будет ослаблен. Согласно положениям нового закона, с Министерства сельского хозяйства будут сняты функции контроля качества таких товаров, и будут возложены на Министерство здравоохранения.

Сергей Данкверт уверен, что, для того, чтобы обеспечить для потребителей безопасность мясных товаров, нужно осуществлять контроль не только готовой продукции, но и сырья, на всех стадиях его производства.

Чиновник считает, что на данный момент в России нужно совершенствовать методы регулирования рынка продовольственных товаров. Необходимо создать оптимальные условия для развития бизнеса, однако параллельно с этим следует принимать жесточайшие способы контроля реализуемых товаров. Если этого не сделать, то контролировать безопасность продукции придется самим потребителям.

Источник: rospromtest.ru

<<< к другим новостям