Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.08.2007

IT - решения "Кодекс" - крупнейшим компаниям России

15-17 августа во дворце Кочубея, в пригороде Санкт-Петербурга, Пушкине, с успехом прошел семинар "Современные технологии для российских предприятий: системы информационной поддержки принятия решений".

В семинаре, организованном информационно-правовым консорциумом "Кодекс", приняли участие 29 представителей крупнейших отечественных предприятий, среди которых были как те, кто уже применяет в своей работе IT-решения консорциума (РАО ЕЭС России, ОАО "РЖД", ОАО ПК "Балтика"), так и те, кто только рассматривает целесообразность выбора передовых технологий "Кодекс" в области автоматизации процессов управления и организационного документооборота.

С приветственным словом к участникам семинара обратился президент информационно-правового консорциума "Кодекс" Сергей Тихомиров. В своем выступлении он дал краткий обзор истории и основных направлений деятельности ИПК "Кодекс" и рассказал присутствовавшим об IT-решениях консорциума, позволяющих профессионалам работать с информацией и принимать правильные, взвешенные решения. Среди подобных разработок Сергей Тихомиров выделил электронные правовые системы "Кодекс", системы нормативно-технической информации "Техэксперт", системы электронного документооборота и информационной поддержки принятия решений. Президент консорциума "Кодекс" отметил, что создание систем поддержки принятия решений и их внедрение в работу крупных организаций - очень сложный процесс, требующий согласованности действий разработчика и заказчика, и выразил надежду, что проведение семинара позволит обеим сторонам лучше узнать свои потребности и возможности, что приведет к созданию новых, более совершенных программных продуктов.

Мероприятие продолжили выступления заместителя руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергея Пугачева и заместителя руководителя комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей Андрея Лоцманова. В своих выступлениях они рассказали об изменениях к закону "О техническом регулировании", осветили основные проблемы реформы технического регулирования и отметили важную роль Российской сети ЦНТД "Техэксперт" в информационном обеспечении промышленных предприятий в этом процессе.

С более подробным рассказом об IT-решениях консорциума "Кодекс" в области информационного обеспечения промышленных предприятий, создания корпоративных информационных систем выступили директора управлений "Кодекс" Сергей Лобанов, Анна Лебедева и Павел Макаров. Представители ОАО ПК "Балтика", ОАО "Северо-Западное пароходство", ОАО "Росжелдорпроект", "РАО ЕЭС России", Центра Законотворчества Москвы рассказали об опыте применения информационных продуктов и программных технологий "Кодекс" в работе их организаций.

Так, главный инженер проекта отдела информационных технологий Гипротранссигналсвязь ОАО "Росжелдорпроект" Наталия Исупова рассказала о внедрении, администрировании и эксплуатации информационно-справочной системы "Охрана труда" в управлении отдела труда и промышленной безопасности ОАО "РЖД", а руководитель отдела законопроектной работы при Правительстве Москвы Центра Законотворчества Москвы Надежда Илькина ознакомила собравшихся с тем, как создавалась и внедряется система "Электронная версия законодательства Москвы".

Завершился семинар экскурсией в Смольный, где директор по развитию информационно-правового консорциума "Кодекс" Юрий Иванов рассказал о примерах использования систем электронного документооборота "Кодекс" в работе Администрации Санкт-Петербурга.

<<< к другим новостям