Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.01.2013

Ростехнадзор утвердил новые правила в области промышленной безопасности

29 декабря 2012 года Минюст зарегистрировал Приказ № 584 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Порядок осуществления экспертизы промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности", принятый Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором) 15 октября 2012 года.

Данным Приказом Ростехнадзор регламентирует порядок и правила проведения экспертизы по безопасности опасных объектов в нефтехимической, химической и нефтегазоперерабатывающей промышленности. В частности в документе указаны общие требования к проведению экспертизы промышленной безопасности указанных производственных объектов, подробный порядок ее проведения, а также ответственные за реализацию данной задачи.

Приказ № 584 вступит в силу по истечении 10 дней с даты его официального опубликования, то есть с 27 января 2013 года. При этом Постановление Госгортехнадзора РФ от 18.03.2003 № 8 "Об утверждении Положения о порядке проведения экспертизы промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности" утратит свою силу.

Источник: Пресс-центр Ростехнадзора

<<< к другим новостям