Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

29.01.2013

С 1 января 2014 года вводится в действие ГОСТ 31952-2012 "Устройства водоочистные. Общие требования к эффективности и методы ее определения"

ГОСТ 31952-2012 "Устройства водоочистные. Общие требования к эффективности и методы ее определения" утвержден приказом Росстандарта от 12 декабря 2012 года N 1908-ст.

Стандарт распространяется на устройства для доочистки (дообеззараживания) воды централизованных систем и нецентрализованного питьевого водоснабжения, а также очистки (обеззараживания) воды источников водоснабжения (поверхностных, подземных) (далее - водоочистные устройства) и устанавливает общие требования к эффективности и методы ее определения. Настоящий стандарт распространяется на водоочистные устройства, для которых суточный объем очищаемой воды не выше 5 м куб./сут.

Стандарт не распространяется на водоочистные устройства, предназначенные для очистки воды от радиоактивных загрязняющих компонентов, а также на бытовые водоочистные устройства, предназначенные для очистки (обеззараживания) воды поверхностных источников, качество которой не известно и которая может быть небезопасна по микробиологическим показателям.

Вводится в действие с 1 января 2014 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям