Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

07.09.2007

4 - 5 сентября 2007 г. в Москве проходит конференция "Административная реформа в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору в 2007 - 2008 годах. Цели. Задачи. Перспективы"

В ходе конференции обсуждаются актуальные проблемы реформы, реализация мероприятий, концепции административной реформы и роль Ростехнадзора в реализации административной реформы.

На конференции Ростехнадзор заявил о планируемом внедрении механизма досудебного обжалования, что позволит снизить уровень конфликтности между Ростехнадзором и гражданами (организациями). Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору внедрит четко работающий механизм, при котором граждане смогут обжаловать действия инспекторов Ростехнадзора в межрегиональном управлении либо в центральном аппарате Ростехнадзора. Ростехнадзор планирует также повысить эффективность взаимодействия с обществом через организацию эффективного информационного сопровождения всех действий Ростехнадзора. Для этого предполагается улучшить работу интернет-сайтов и общественных приемных.

Ростехнадзор стал одним из органов власти, победившим в конкурсном отборе на право поддержки Правительством РФ программ и планов по реализации административной реформы. Об этом заявил сегодня статс-секретарь - заместитель Руководителя Ростехнадзора Константин Чайка. По его словам, цель проводимой реформы в ведомстве -приблизить Ростехнадзор к людям, сделать его деятельность понятной. "Мы хотим упростить многие процедуры получения лицензий, разрешений, заключений. Наша деятельность не должна быть запутанной. Мы стремимся к тому, чтобы любой предприниматель мог просто выучить совершенно несложные шаги для оформления той или иной документации в Ростехнадзоре. Ведь наша основная цель - стимулировать развитие экономики, а не препятствовать ее развитию", - сказал К.Чайка.

Ростехнадзор должен разработать 13 административных регламентов в сфере охраны окружающей среды, 6 - в сфере промышленной безопасности, горного надзора и охраны недр. На сегодняшний день не утвержден ни один из проектов административных регламентов.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям