Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.02.2013

Утверждена программа разработки стандартов для реализации технического регламента по электромагнитной совместимости

Решением Коллегии ЕЭК от 15 января 2013 года N 5 утверждена Программа по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "Электромагнитная совместимость технических средств" (ТР ТС 020/2011), а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "Электромагнитная совместимость технических средств" (ТР ТС 020/2011) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции. Всего в период по 2015 год предполагается разработать и актуализировать 144 межгосударственных стандарта.

Решение опубликовано на официальном сайте Комиссии Таможенного союза www.tsouz.ru 18.01.2013 и вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям