Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

06.12.2012

Совет руководителей ИТ-направлений работ предприятий ракетно-космической промышленности признал целесообразным использовать методический опыт и наработки РКК "Энергия" по информационным системам

Шестого декабря 2012 года в РКК "Энергия" состоялось расширенное заседание Совета Межрегиональной общественной организации (МРОО) "Сообщество ИТ-директоров предприятий ракетно-космической промышленности".

К его участникам с приветствием обратился президент РКК "Энергия", генеральный конструктор В.А. Лопота, который отметил актуальность развития работ по информационным технологиям (ИТ) в современном мировом машиностроении и особенно в ракетно-космической промышленности (РКП), являющейся одной из его передовых ветвей. Он пожелал успехов участникам мероприятия в обмене опытом работ по ИТ-технологиям, дальнейших творческих успехов в развитии и применении этих технологий при создании перспективных изделий и систем.

Участники мероприятия заслушали доклад заместителя генерального конструктора РКК "Энергия" А.Л. Феоктистова о стратегии развития информационных систем в Корпорации, доклады и сообщения руководителей и специалистов Корпорации об использовании этих систем при разработке и изготовлении изделий РКК "Энергия", их применении в обеспечение надежности и качества изделий, об опыте использования системы электронного документооборота и интегрированной системы управления проектами РКК "Энергия", об инфраструктуре вычислительной сети предприятия.

Совет ИТ-директоров предприятий РКП признал целесообразным использование методического опыта и практических наработок РКК "Энергия" при внедрении информационных систем на предприятиях отрасли.

Источник:официальный сайт РКК "Энергия"

<<< к другим новостям