Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

05.03.2013

Российский союз химиков предлагает внести изменения в технический регламент ТС о требованиях к автомобильным и прочим видам топлива

Российский союз химиков (РСХ) направил в Евразийскую экономическую комиссию официальное письмо с предложением внести изменения в технический регламент Таможенного Союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту".

В данном письме российские химики предлагают отменить запрет на использование метанола при производстве различных видов моторного топлива. По утверждению РСХ, проведенные исследования показали, что наличие метанола в составе топлива позволяет заметно улучшить его экологическую безопасность и повысить эго экономичность. При этом, в письме отмечается, что в настоящий момент во всех странах ТС (кроме России) допускается наличие 1% метанола в составе топлива, а в Евросоюзе – до 3%.

Кроме как в Евразийскую экономическую комиссию, Российский союз химиков направил свое обращение также и в ряд министерств РФ. В частности письмо от РСХ получат в Роспотребнадзоре, Минпромторге и Минэнерго. Стоит отметить, что данную инициативу полностью поддерживают и отечественные производители метанола.

Источник: пресс-центр РСХ

<<< к другим новостям