Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.03.2013

Ведется работа по проектам программ по разработке межгосударственных стандартов к Техническим регламентам ТС.

В Евразийской экономической комиссии прошло совещание по проектам программ по разработке межгосударственных стандартов к Техническим регламентам Таможенного союза. Были рассмотрены проекты программ по разработке межгосударственных стандартов к следующим техническим регламентам Таможенного союза: "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков", "О безопасности продукции легкой промышленности", "О безопасности средств индивидуальной защиты", "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей".

Минсельхозом России совместно с Российским Союзом Производителей Соков (РСПС) был подготовлен проект программы по разработке межгосударственных стандартов к Техническому регламенту Таможенного союза "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей". Он одобрен Сторонами Таможенного союза и рекомендован к внесению на заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии для утверждения. В Программу на 2013 год включено 32 предложения по разработке межгосударственных стандартов, наиболее актуальных в настоящее время.

Стандарты, не включенные в Программу, планируются к введению в программу национальной стандартизации по разделу ТК 093 "Продукты переработки фруктов, овощей и грибов" подраздела "Межгосударственная стандартизация" в 2014-2016 годах. Минсельхозу России (как разработчику технического регламента Таможенного союза "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей") поручено представить согласованные с уполномоченными органами по стандартизации и органами-участниками разработки технических регламентов стран-участниц Таможенного союза предложения по перспективной разработке межгосударственных стандартов к техническому регламенту Таможенного союза "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей".

Источник: http://www.advis.ru

<<< к другим новостям