Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

26.03.2013

В технический регламент "О безопасности зданий и сооружений" внесут изменения

На официальном сайте Министерства регионального развития РФ (Минрегион) опубликован проект Федерального закона "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"".

Данный законопроект предусматривает внесение в технический регламент "О безопасности зданий и сооружений" нового термина – временные здания и сооружения. Согласно документу, определение нового термина будет звучать так: "здания и сооружения временного назначения, в том числе и временные постройки, а также специально возводимые или приспосабливаемые на период строительства производственные, складские, вспомогательные, жилые и общественные здания и сооружения необходимые для осуществления строительства и обслуживания работников строительства".

За почти трехлетнюю историю действия технического регламента "О безопасности зданий и сооружений" это только вторая модификация. Впервые, изменения в этот закон были внесены в мае 2011 года и касались требований к проектированию объектов повышенной степени ответственности. Планируется, что к октябрю 2015 года будет принят и вступит в силу новый технический регламент "О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий", действие которого будет распространяться на всей территории Таможенного союза.

Источник: tsouz.ru

<<< к другим новостям