Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.03.2013

Утверждены регламенты исполнения Росстандартом ряда услуг в области технического регулирования

11 марта 2013 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрированы приказы Минпромторга России от 3 октября 2012 года N 1409 и от 10 октября 2012 года N 1440, которыми соответственно утверждены:

- Административный регламент исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований государственных стандартов и технических регламентов;

- Административный регламент предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению единого реестра зарегистрированных систем добровольной сертификации.

Надзор за соблюдением обязательных требований государственных стандартов осуществляется Росстандартом и его межрегиональными территориальными управлениями. Срок проведения как плановой, так и внеплановой проверки не может превышать 20 рабочих дней. Плата за осуществление государственной функции не взимается.

Государственная услуга по ведению единого реестра зарегистрированных систем добровольной сертификации включает в себя регистрацию системы добровольной сертификации в едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации и опубликование сведений из единого реестра; предоставление сведений из единого реестра по запросам заинтересованных лиц. Общий срок предоставления государственной услуги составляет не более 5 дней. Плата за регистрацию системы добровольной сертификации, поступающая в федеральный бюджет, установлена в размере одной тысячи рублей. Предоставление сведений из единого реестра осуществляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Согласно регламентам заинтересованные лица имеют право на обжалование действий и (или) бездействия Госстандарта, его должностных лиц, федеральных государственных гражданских служащих в досудебном (внесудебном) порядке.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям