Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.04.2013

Утвержден порядок регистрации деклараций о соответствии продукции требованиям ТР Таможенного союза

9 апреля 2013 года Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла Решение № 76 "Об утверждении Положения о регистрации деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза", которым утвердила процедуру регистрации деклараций о соответствии на территории России, Белоруссии и Казахстана.

В данном документе указано, что регистрация деклараций должна осуществляться только органами по сертификации, включенными в Единый реестр Таможенного союза, а заявителем может выступать как юридическое, так и физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. Также в Положении перечислены все необходимые документы, которые необходимо предоставить в орган по сертификации и сроки проведения процедуры регистрации декларации о соответствии.

Кроме того, в документе особо отмечен порядок разрешения спорных вопросов, возникающих в процессе регистрации, а именно: возможные причины отказа в регистрации, невозможность внесения изменений после завершения процесса, требования к хранению декларации, приостановление, восстановление и прекращение действия декларации и т.д.

Документ вступил в силу с даты его официального опубликования, а именно с 15 мая 2013 года.

Источник: tsouz.ru

<<< к другим новостям