Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.05.2013

Подготовлен очередной проект технического регламента Таможенного союза

Минсельхозом России в установленном порядке осуществляется внутригосударственное согласование проекта технического регламента Таможенного союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции" с федеральными органами исполнительной власти. Итогом данной процедуры должна стать единая позиция Российской Федерации по проекту указанного документа для внесения в Евразийскую экономическую комиссию.

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции" разработан Минсельхозом Республики Казахстан в соответствии с Соглашением о единых принципах и правилах технического регулирования и во исполнение Графика разработки первоочередных технических регламентов Таможенного союза. Минсельхоз России является участником его разработки от российской стороны.

Проект технического регламента устанавливает нормы по обеспечению безопасности пищевой рыбной продукции, а также связанных с ней требований к процессам производства (улова), хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требований к маркировке и упаковке пищевой рыбной продукции.

Одной из ключевых задач, которую планируется решить путем принятия настоящего технического регламента, является устранение избыточных административных барьеров для развития предпринимательства в сфере производства и обращения пищевой рыбной продукции, что благоприятно скажется на развитии этой отрасли.

Источник: http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/018681.aspx

<<< к другим новостям