Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

21.05.2013

С 1 июля 2014 года вводится в действие ГОСТ 8.605-2011 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений эллипсометрических углов"

ГОСТ 8.605-2011 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений эллипсометрических углов" утвержден приказом Росстандарта от 27 ноября 2012 года N 1245-ст.

Стандарт распространяется на государственную поверочную схему для средств измерений эллипсометрических углов Дельта и Пси - разность фаз между двумя ортогональными р- и s-компонентами вектора напряженности электрического поля световой волны, отраженной или прошедшей через исследуемый объект, tg Пси - отношение амплитуд р- и s-компонент вектора напряженности электрического поля световой волны) для оптического излучения в видимой области спектра и устанавливает назначение государственного первичного эталона единиц эллипсометрических углов - градуса, комплекс основных средств измерений, входящих в его состав, основные метрологические характеристики эталона и порядок передачи единиц эллипсометрических углов от государственного первичного эталона с помощью рабочих эталонов 1-го и 2-го разрядов рабочим средствам измерений с указанием погрешностей и основных методов передачи единиц.

ГОСТ 8.605-2011 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2014 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям