Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.06.2013

Утверждена методика определения размера платы за проверку испытательных лабораторий критериям аккредитации

4 июня 2013 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Роспотребнадзора от 24 января 2013 года N 26, которым утверждена Методика определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги по проверке соответствия заявителя критериям аккредитации в целях проведения аккредитации испытательных лабораторий (центров) в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, а также предельные размеры платы за оказание данной услуги.

Методика предназначена для использования организациями, находящимися в ведении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Организация и предоставление услуги производятся за счет средств заказчика. Стоимость проверки складывается из затрат на экспертизу предоставленных документов на соответствие критериям аккредитации испытательной лаборатории (центра), на оценку ИЛ (ИЛЦ) установленным критериям по месту осуществления деятельности в заявленной области аккредитации и стоимости контрольных образцов, предоставляемых заявителем.

Пересмотр платы производится не чаще 1 раза в год с 1 апреля текущего финансового года исходя из прогнозного уровня инфляции.

Приказ официально опубликован не был.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям