Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.11.2007

1 ноября 2007 года на заседании Правительства РФ был рассмотрен проект федерального закона "О техническом регламенте "Общие требования пожарной безопасности"

Докладчик Шойгу Сергей Кужугетович - Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Разработка проекта федерального закона "О техническом регламенте "Об общих требованиях пожарной безопасности" осуществлялась в соответствии с требованиями Федерального закона "О техническом регулировании" и Программой разработки технических регламентов на 2004-2006 годы, утвержденной Правительством Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании" законопроект прошел публичное обсуждение, и после согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, направлен в Правительство Российской Федерации.

Законопроект состоит из 8 разделов, содержащих обязательные для исполнения требования пожарной безопасности к различным объектам экономики и видам деятельности, и принимается в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества от пожаров, определяет основные положения технического регулирования в области пожарной безопасности и устанавливает общие требования к обеспечению безопасности людей и окружающей среды, а также к системам обеспечения пожарной безопасности объектов.

Законопроект в установленном порядке согласован с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

На заседании был одобрен представленный проект федерального закона и принято решение о внесении его в Государственную Думу.

Источник: Национальный институт технического регулирования

<<< к другим новостям