Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.07.2013

С 1 сентября 2013 года вводится в действие ГОСТ 31892-2012 "Система оценки (подтверждения) соответствия Таможенного союза. Основные положения"

Приказом Росстандарта от 25 декабря 2012 года N 1969-ст утвержден ГОСТ 31892-2012 "Система оценки (подтверждения) соответствия Таможенного союза. Основные положения".

Стандарт устанавливает назначение, принципы, состав, структуру и правила системы оценки (подтверждения) соответствия Таможенного союза, образованного Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией, входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ).

Требования ГОСТ 31892-2012 распространяются на систему оценки (подтверждения) соответствия, предназначенную для проведения обязательного подтверждения соответствия путем декларирования соответствия и сертификации и осуществляемое на соответствие требованиям технических регламентов ТС продукции, выпускаемой в обращение на территории государств - членов Таможенного союза.

Положения стандарта применяются в случае, если иное не предусмотрено в технических регламентах Таможенного союза.

Стандарт предназначен для заявителей, аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), включенных в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза и участвующих в деятельности по обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза.

ГОСТ 31892-2012 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2013 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям