Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.07.2013

С 1 января 2014 года вводится в действие ГОСТ Р ИСО 534-2012 "Бумага и картон. Определение толщины, плотности и удельного объема"

ГОСТ Р ИСО 534-2012 "Бумага и картон. Определение толщины, плотности и удельного объема" утвержден приказом Росстандарта от 14 ноября 2012 года N 784-ст.

Стандарт распространяется на бумагу и картон и устанавливает метод определения толщины продукции по измеренным значениям толщины отдельных листов бумаги или картона (способ а) или значениям средней толщины листов бумаги, сложенных в стопу (способ b). В настоящем стандарте на основе указанного выше метода проводят определение плотности и удельного объема, вычисленных из значений толщины отдельных листов бумаги или картона, или средней толщины листов бумаги, сложенных в стопу.

Требования стандарта не распространяются на гофрированный картон, а также в части определения средней толщины листов, сложенных в стопу (способ b), - на любой картон.

ГОСТ ИСО 534-2012 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2014 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям