Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

16.07.2013

С 1 ноября 2013 года вводится в действие ГОСТ Р 55414-2013 "Месторождения газовые, газоконденсатные, нефтегазовые и нефтегазоконденсатные. Требования к техническому проекту разработки"

ГОСТ Р 55414-2013 "Месторождения газовые, газоконденсатные, нефтегазовые и нефтегазоконденсатные. Требования к техническому проекту разработки" утвержден приказом Росстандарта от 6 мая 2013 года N 66-ст.

Стандарт распространяется на газовые, газоконденсатные, нефтегазовые и нефтегазоконденсатные месторождения, кроме месторождений континентального шельфа, а также отдельные объекты разработки в пределах одного месторождения и устанавливает требования к их составу, построению, содержанию и представлению (оформлению) технического проекта разработки и проектной документации на выполнение пробных работ, связанных с разработкой.

Целью стандарта является обеспечение:

- применения достижений научно-технического прогресса при проектировании разработки газовых, газоконденсатных, нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождений;

- рационального использования природных ресурсов углеводородного сырья: газа, газового конденсата, нефти, сопутствующих компонентов.

ГОСТ Р 55414-2013 вводится в действие на территории РФ с 1 ноября 2013 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям