Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.11.2007

В Петербурге определили пути разрешения проблем государственного строительного и экологического надзора

21 ноября 2007 года в Санкт-Петербурге состоялось Второе зональное совещание "Практика и проблематика осуществления государственного строительного и экологического надзора".

Совещание было организовано Межрегиональным территориальным Управлением технологического и экологического надзора Федеральной Службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Северо-Западному Федеральному округу (МТУ Ростехнадзора по СЗФО) при поддержке Российской сети Центров нормативно-технической документации "Техэксперт".

Поводом для проведения дискуссии послужило выявление большого количества неурегулированных вопросов в области градостроительных отношений после внесения изменений в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Участники совещания дали оценку динамике развития градостроительных отношений за последние полгода и выработали рекомендации по разрешению проблем в осуществлении государственного строительного и экологического надзора, организации взаимодействия Ростехнадзора с федеральными и региональными органами власти, подготовки и обучения строительных кадров.

<<< к другим новостям