Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

06.08.2013

С 1 января 2014 года вводится в действие ГОСТ Р 8.803-2012 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений мощности поглощенной дозы и мощности эквивалента дозы нейтронного излучения"

ГОСТ Р 8.803-2012 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений мощности поглощенной дозы и мощности эквивалента дозы нейтронного излучения" утвержден приказом Росстандарта от 29 ноября 2012 года N 1440-ст.

Стандарт распространяется на государственную поверочную схему для средств измерений мощности поглощенной дозы и мощности эквивалента дозы нейтронного излучения.

ГОСТ Р 8.803-2012 устанавливает назначение государственного первичного эталона единиц мощности поглощенной дозы нейтронного излучения - грея в секунду и мощности эквивалента дозы нейтронного излучения - зиверта в секунду, комплекс основных средств измерений, входящих в его состав, основные метрологические параметры эталона и порядок передачи единиц мощности поглощенной дозы и мощности амбиентного (индивидуального) эквивалента дозы нейтронного излучения от первичного эталона с помощью вторичных и рабочих эталонов рабочим средствам измерений с указанием погрешностей и основных методов поверки.

С введением в действие ГОСТ Р 8.803-2012 с 1 января 2014 года прекращается применение на территории РФ ГОСТ 8.347-79.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям