Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.08.2013

Минюстом зарегистрирован приказ Минпромторга, утвердивший Административный регламент предоставления Росстандартом информации из федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов

Приказом Минпромторга России от 22.03.2013 N 397, зарегистрированным в Министерстве юстиции РФ 6 августа 2013 года, утвержден Административный регламент предоставления Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по предоставлению информации из федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов.

Государственная услуга оказывается и физическим лицам и юридическим лицам.

Информацию и консультации о предоставлении государственной услуги заявители могут получить лично при обращении в Росстандарт, через интернет-портал www.gost.ru, электронную почту и по справочным телефонам, а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Росстандарт не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.

Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено.

Предельный срок ожидания в очереди при подаче запроса (обращения) о предоставлении государственной услуги в случае личного обращения не должен превышать 15 минут, а срок получения результата предоставления государственной услуги должен составлять не более 15 минут.

Размер платы устанавливается Росстандартом с учетом положений договоров с международными (региональными) и зарубежными организациями по стандартизации о предоставлении прав на распространение документов по стандартизации.

Предоставление информации из федерального фонда федеральным органам законодательной и исполнительной власти, а также судебным органам, осуществляется бесплатно.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям