Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.12.2007

Ростехнадзор ввел в действие Методические указания о порядке проверки деятельности организаций, эксплуатирующих объекты транспортирования опасных веществ

Приказ об этом подписал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному Константин Пуликовский.

Действие этого документа распространяется на опасные производственные объекты, на которых осуществляется транспортирование опасных веществ с использованием технических устройств, сооружений и средств.

Требования Методических указаний являются обязательными для работников структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов Ростехнадзора, на которых возлагается организация и проведение государственного надзора и контроля за соблюдением в организациях требований промышленной безопасности при эксплуатации объектов транспортирования опасных веществ.

Методические указания регламентируют порядок проведения проверок деятельности организаций, эксплуатирующих участки транспортирования опасных веществ на опасных производственных объектах.

В документе представлен порядок проведения проверок технического содержания путей (дорог), сооружений, устройств, технического состояния транспортных средств, а также организации работ по погрузке и выгрузке опасных веществ.

Применяются комплексные, целевые и оперативные проверки поднадзорных организаций.

При проведении проверок любого вида в организации, эксплуатирующей опасный производственный объект необходимо проверить правильность идентификации объекта в целях регистрации его в государственном реестре опасных производственных объектов. Необходимо убедиться в наличии Свидетельства о регистрации опасного производственного объекта, страхового полиса и соответствующей лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта.

По результатам проведенных проверок инспектора Ростехнадзора применяют санкции, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям