Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.10.2013

С 1 июня 2014 года вводится в действие ГОСТ Р 55101-2012 "Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Руководство по безопасному сбору, хранению, транспортированию гальванических элементов"

ГОСТ Р 55101-2012 "Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Руководство по безопасному сбору, хранению, транспортированию гальванических элементов" утвержден приказом Росстандарта от 14 ноября 2012 года N 802-ст.

Стандарт распространяется на гальванические элементы и устанавливает требования к процессам безопасного сбора, хранения и транспортирования после вывода гальванических элементов из эксплуатации.

Стандарт не распространяется на гальванические элементы оборонной продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу, продукции, используемой в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации иной информации ограниченного доступа, продукции, сведения о которой составляют государственную тайну, а также для процессов проектирования (включая изыскания), производства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации указанной продукции; продукции и объектов, для которых установлены требования, связанные с обеспечением ядерной и радиационной безопасности в области использования атомной энергии, не относящихся к оборонной продукции, а также процессов проектирования (включая изыскания), производства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации указанной продукции; оборудования, предназначенного для работы в космосе.

ГОСТ Р 55101-2012 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2014 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям