Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.01.2008

Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21.01.2008

В административном регламенте оптимизированы процедуры лицензирования экспертной деятельности. Осуществление процедур предусмотрено с использованием технологии "одного окна": рассмотрение материалов и подготовка соответствующих решений осуществляется центральным аппаратом Ростехнадзора. Исключены дублирующие действия должностных лиц при исполнении административных процедур.

В целях повышения комфортности прохождения административных процедур для заявителей в проекте регламента предусмотрены: удобный график приема заявителей - юридических лиц (в рабочие часы); возможность дистанционного взаимодействия заявителя с должностными лицами в рамках исполнения государственной функции (посредством почты, телефона); для заявителей оборудовано место ожидания исполнения государственной функции "зального типа".

Введение в действие административного регламента позволит повысить качество исполнения Ростехнадзором государственной функции по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности, способствует устранению избыточных административных барьеров для соискателей лицензий и лицензиатов, а также повышению качества экспертной деятельности и уровня промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям