Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.11.2013

С 1 января 2014 года вводится в действие ГОСТ Р 55646-2013 "Ресурсосбережение. Производство кирпича и камня керамических. Руководство по применению наилучших доступных технологий повышения энергоэффективности и экологической результативности"

ГОСТ Р 55646-2013 "Ресурсосбережение. Производство кирпича и камня керамических. Руководство по применению наилучших доступных технологий повышения энергоэффективности и экологической результативности" утвержден приказом Росстандарта от 22 октября 2013 года N 1194-ст.

Стандарт устанавливает практические рекомендации по применению наилучших доступных технологий повышения энергоэффективности и экологической результативности при производстве кирпича и камня керамических, содержащихся в справочных документах по наилучшим доступным технологиям, отраслевых руководствах и рекомендациях, адаптированных к российским условиям.

Требования стандарта распространяются на проектирование новых предприятий по производству кирпича и камня керамических, проведение процедуры оценки воздействия на окружающую среду и последующей государственной экспертизы соответствующей документации.

ГОСТ Р 55646-2013 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2014 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям