Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

31.01.2008

Ростехнадзор ввел в действие Требования к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих деятельность по конструированию и изготовлению оборудования для объектов использования атомной энергии

Требования утверждены приказом руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константина Пуликовского.

Данные требования являются обязательными для организаций, представляющих в центральный аппарат Ростехнадзора или его межрегиональные территориальные округа по надзору за ядерной и радиационной безопасностью заявления о выдаче лицензий на право осуществления деятельности по конструированию или изготовлению оборудования для объектов использования атомной энергии.

Требования содержат полный перечень документов, которые должны войти в состав комплекта документов, обосновывающих обеспечения качества и соблюдения требований по безопасности при осуществлении деятельности по конструированию или изготовлению оборудования.

Содержание документов, обосновывающих обеспечение качества и соблюдения требований по безопасности, должно соответствовать требованиям нормативных документов, действующих на момент представления заявления о выдаче лицензии.

Данный документ станет методической помощью работникам Ростехнадзора, участвующих в лицензировании деятельности организаций, осуществляющих конструирование и изготовление оборудования для объектов использования атомной энергии.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям